苹果手机怎么打特殊符号

 时间:2026-05-09 16:30:10

1、在手机信息页面,点击符合选项。

苹果手机怎么打特殊符号

2、如图,此时点击更多选项。

苹果手机怎么打特殊符号

3、如图,此时就可以看到各式各样的特殊符号,也可以下滑。

苹果手机怎么打特殊符号

4、下滑后,还有其他特殊符号。

苹果手机怎么打特殊符号

5、选择需要发送的特殊符号,然后点击发送即可。

苹果手机怎么打特殊符号

  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • iphone13promax添加交通卡教程介绍
  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • 苹果13下的模糊拼音属性如何开启
  • iPhone九宫格键盘怎么删除
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 盘锦旅游攻略 从化旅游网 互助旅游 青海 旅游 春节旅游团购 庐山旅游地图 去云南旅游攻略 黄山旅游图片 巴马旅游网