华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

 时间:2026-04-26 06:55:54

1、打开微信,点击设置。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

2、点击聊天。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

3、点击使用听筒播放语音。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

4、打开手机应用,点击权限管理。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

5、点击麦克风。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

6、点击微信,勾选仅使用功能期间允许。

华为手机微信语音播放失败怎么恢复正常

  • 微信语音播放失败怎么恢复正常
  • 微信语音播放失败怎么回事?
  • 微信语音播放失败怎么解决
  • 微信语音没有声音
  • 微信语音播放失败怎么办?
  • 热门搜索
    南京旅游网 三亚旅游景点排名 惠东旅游 广西旅游攻略自助游 大连圣亚旅游控股股份有限公司 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 福建省旅游 泰国自由行旅游攻略 大理丽江旅游攻略 旅游博客