QQ群课堂怎么给个人发作业

 时间:2026-04-23 21:55:10

1、首先打开手机桌面的qq。

QQ群课堂怎么给个人发作业

2、点击进入学习群。

QQ群课堂怎么给个人发作业

3、接着点击右上角的三横图标。

QQ群课堂怎么给个人发作业

4、再点击群应用下方的作业。

QQ群课堂怎么给个人发作业

5、点击右上角的布置。

QQ群课堂怎么给个人发作业

6、填写上作业内容。

QQ群课堂怎么给个人发作业

7、再点击右上角的发布。

QQ群课堂怎么给个人发作业

8、然后长按群聊中的作业。

QQ群课堂怎么给个人发作业

9、点击“多选”。

QQ群课堂怎么给个人发作业

10、点击最下方的分享按钮。

QQ群课堂怎么给个人发作业

11、选择“逐条转发”。

QQ群课堂怎么给个人发作业

12、选择要发的个人即可给个人发作业了。

QQ群课堂怎么给个人发作业

13、总结如下。

QQ群课堂怎么给个人发作业

  • QQ群如何发送作业
  • qq群里面怎么发布作业
  • QQ怎么在群聊发布作业
  • 如何利用QQ群批量布置作业并群发到群成员
  • 如何利用QQ群批量布置作业并群发到群成员
  • 热门搜索
    我国十大旅游胜地 南京旅游攻略一日游 匹匹扣旅游圈 山西旅游职业学院贴吧 上海到日本旅游 广东阳江旅游 希腊旅游最佳季节 福建龙岩旅游 旅游经验 全国旅游景点大全