iPad显示微信版本过低怎么办

 时间:2026-04-22 09:41:00

1、进入微信后点击右下角“我”。

iPad显示微信版本过低怎么办

2、点击“设置”图标进入设置。

iPad显示微信版本过低怎么办

3、在设置中找到“关于微信”并点击。

iPad显示微信版本过低怎么办

4、点击“版本更新”。

iPad显示微信版本过低怎么办

5、点击“更新”并验证密码。

iPad显示微信版本过低怎么办

6、稍等片刻即可完成更新。

iPad显示微信版本过低怎么办

7、总结如下。

iPad显示微信版本过低怎么办

  • 微信与ipad不兼容怎么办
  • ipad微信版本低登录不了怎么办
  • iPad微信版本低登录不了怎么办
  • 老款ipad9.3.5怎么升级到10以上?
  • ipad系统版本太低怎么更新
  • 热门搜索
    港澳旅游报价 蒙山旅游 旅游高峰期 香港著名旅游景点 庐山西海旅游攻略 休闲农业旅游 暑假去哪旅游好 黄山市旅游景点 巴厘岛旅游费用 西双版纳旅游网