如何备注群名称

 时间:2026-04-25 07:47:21

1、找开手机【微信】。(以苹果手机为例)

如何备注群名称

2、找到你想要备注的群后,进入该群,点击右上角【…】。

如何备注群名称

3、点击【备注】。

如何备注群名称

4、输入你的心仪名称后,点击【确定】。

如何备注群名称

5、返回微信首页,可以看到这个群的名称已经改过来了。按照这个方法,你还可以继续更改更多的群名称,以利于区分识别和日后管理。是不是太实用了呢?

如何备注群名称

  • 蒸发糕怎么做
  • 数字人民币贴一贴怎样使用
  • 宝宝餐鲜美多宝鱼的做法
  • 纸杯蛋糕的做法
  • 六年级学生如何保持良好心态应对期末考
  • 热门搜索
    越轨旅游:私人岛屿 福建厦门旅游攻略 古北口镇旅游攻略 福建有什么旅游景点 海南旅游局官网 肯尼亚旅游价格 浙江西塘旅游攻略 凤凰旅游路线 旅游胜地有哪些 广西南宁旅游景点大全