新浪新闻怎么关闭要闻离线看

 时间:2026-04-25 04:00:33

1、先打开手机,点击桌面上的优酷。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

2、然后点击右下角我的。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

3、之后点击设置。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

4、然后点击离线看。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

5、之后将要闻的滑动按钮向左滑动。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

6、结果如图所示,这样便关闭了要闻离线看。

新浪新闻怎么关闭要闻离线看

7、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击离线看。

5、将要闻的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了要闻离线看。

  • 新浪新闻怎么开启娱乐离线看
  • 新浪新闻怎么开启健康离线看
  • 新浪财经如何关闭财经要闻提醒?
  • 东方财富App如何关闭要闻推送?
  • 新浪新闻怎么开启新时代离线看
  • 热门搜索
    云南旅游团购 东川红土地旅游 南京途牛旅游网 北戴河旅游景点大全 张家界旅游公司 石林旅游 上海春秋旅游 昆明大理丽江旅游 辉县旅游 湖北旅游攻略自助游