iphone怎么用不伤电池

 时间:2026-05-04 06:47:19

1、打开iphone,点击设置。

iphone怎么用不伤电池

2、进入设置,点击电池。

iphone怎么用不伤电池

3、进入电池,点击电池健康。

iphone怎么用不伤电池

4、进入电池健康,点击开启优化电池充电。

iphone怎么用不伤电池

  • 天津合作医疗保险微信缴费入口
  • 手机上怎样交职工医保
  • 云南医保在手机上怎么交
  • 农村医保怎么网上缴费
  • 我想买医疗保险怎么买
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 漳州旅游 九华山旅游攻略 杭州西湖旅游攻略 旅游产业 桂林旅游攻略 旅游局官网 旅游攻略 旅游日 长春大学旅游学院