iphone如何取消快门声音

 时间:2026-05-04 07:02:59

1、我们先打开手机的主界面,找到设置。

iphone如何取消快门声音

2、我们在设置中找到声音与触感选项。

iphone如何取消快门声音

3、在声音与触感选项中我们将铃声和提醒选项的按钮往左滑动。

iphone如何取消快门声音

4、铃声和提醒选项的按钮显示白色表示关闭。

iphone如何取消快门声音

5、如果以上方法觉得太复杂,我们可以下拉控制中心,调整铃声到底部,这两种方法都可以取消快门声音。

iphone如何取消快门声音

1、我们先打开手机的主界面,找到设置。

2、我们在设置中找到声音与触感选项。

3、在声音与触感选项中我们将铃声和提醒选项的按钮往左滑动。

4、铃声和提醒选项的按钮显示白色表示关闭。

5、如果以上方法觉得太复杂,我们可以下拉控制中心,调整铃声到底部,这两种方法都可以取消快门声音。

  • 苹果6/6p照相声音怎么关
  • 苹果iPhone拍照声音怎么关闭
  • 苹果手机相机声音如何关闭声音?
  • 苹果iPhone手机怎么调照相机静音
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游胜地英文 旅游频道 新西兰旅游局 昆明旅游地图 增城旅游 广州旅游社 娄底旅游 云南旅游天气 五月份适合去哪旅游 北京郊区旅游景点大全