怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

 时间:2026-04-26 14:42:38

1、在苹果手机上激活【应用与数据】。

怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

2、在【应用与数据】页面中点击【从安卓设备转移数据】。

怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

3、会进入到【转移到iOS】页面,点击【继续】。

怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

4、进入到【查找代码】页面,点击【下一步】。

怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

5、输入代码就可以转移数据了。

怎么从安卓手机转移数据到苹果手机

1、1.在苹果手机上激活【应用与数据】。

2.在【应用与数据】页面中点击【从安卓设备转移数据】。

3.在【转移到iOS】页面,点击【继续】。

4.在【查找代码】页面,点击【下一步】。

5.输入代码即可转移数据。

  • 安卓数据转移到iphone
  • 苹果数据转移
  • 苹果ios传输在哪里打开
  • 苹果数据迁移在哪打开
  • 安卓手机的微信聊天记录怎么弄到苹果手机上
  • 热门搜索
    去哪儿玩旅游网 北京冬季旅游攻略 哈尔滨旅游地图 杭州旅游政务网 定州旅游景点大全 福建武夷山旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 雅安宝兴旅游 重庆旅游景点介绍 南京旅游政务网