iPhone13铃声如何设置呢?

 时间:2026-04-22 07:35:30

1、第一步、打开手机点击入库乐队,将喜欢的乐曲导入库乐队后,长按乐曲。

iPhone13铃声如何设置呢?

2、第二步、在呼出的操作页中点击共享。

iPhone13铃声如何设置呢?

3、第三步、在这里点击电话铃声。

iPhone13铃声如何设置呢?

4、第四步、点击右上方的导出。

iPhone13铃声如何设置呢?

5、第五步、当电话铃声导出成功后,点击“将声音用作…”。

iPhone13铃声如何设置呢?

6、第六步、点击标准电话铃声即可完成iPhone的铃声设置。

iPhone13铃声如何设置呢?

  • 苹果13怎么设置电量百分比
  • 苹果13电量怎么设置百分比
  • 苹果13截屏的快速方法
  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • iphone13如何截屏
  • 热门搜索
    长崎旅游 我国旅游业发展现状 云南旅游要多少钱 河源旅游网 巴厘岛旅游地图 澳门旅游网 呼伦贝尔旅游线路 台湾旅游购物 3月份国外旅游 北京市旅游局网站