华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

 时间:2026-04-27 04:55:32

1、首先第一步,点【设置】,华为账号名那里点开下。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

2、接着第二步,把账号的【设置】触动。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

3、然后第三步,设置里的【消息】触动下。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

4、再然后第四步,看到【聊天】,点击开。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

5、再接着第五步,【回车键发送消息】就没启动。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

6、最后第六步,启动开【回车键发送消息】功能。

华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?

  • 华为手机输入法开启回车发送
  • 华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?
  • 怎么设置华为手机输入法是回车键发送消息?
  • 华为荣耀手机发微信怎么设置回车键发送消息
  • 华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 这个季节去哪旅游最好 喀什旅游景点大全 哥斯达黎加旅游 过年去哪旅游 旅游知识 杭州旅游团 浙江安吉旅游 泰国曼谷旅游攻略 北京旅游集散中心