oppofindx2pro怎么设置指纹锁

 时间:2026-04-22 13:04:55

1、在手机【指纹、面部与密码】设置中点击【添加指纹】 。

oppofindx2pro怎么设置指纹锁

2、输入锁屏密码后,将手指放在指纹按钮上按照页面提示完成指纹录入。

oppofindx2pro怎么设置指纹锁

3、点击进入【将指纹用于】,将【解锁】右侧开关打开。也可设置将指纹用于应用加密/私密保险箱/安装与短信扣费验证。

oppofindx2pro怎么设置指纹锁

1、在手机【指纹、面部与密码】设置中点击【添加指纹】 。

2、输入锁屏密码后,将手指放在指纹按钮上按照页面提示完成指纹录入。

3、点击进入【将指纹用于】,将【解锁】右侧开关打开。也可设置将指纹用于应用加密/私密保险箱/安装与短信扣费验证。

  • oppo手机关闭大写锁定
  • OPPO手机如何开启手绘创作息屏
  • OPPO Find X2 怎么打开飞行模式?
  • opporeno7实现分屏设置方法
  • VV如何关闭耳返
  • 热门搜索
    暑假旅游攻略 张家界旅游景点大全 文明旅游公约 吴哥窟旅游 travelzoo旅游族 春季旅游攻略 纯玩旅游 适合冬季旅游的地方 杭州到乌镇旅游攻略 铜鼓旅游景点