苹果手机如何换新机

 时间:2026-05-10 21:43:14

1、点击通用选项

选择手机的通用选项进入。

苹果手机如何换新机

2、点击传输iPhone

选择下方的传输或还原iPhone选项。

苹果手机如何换新机

3、点击现在开始

选择上方的现在开始选项。

苹果手机如何换新机

4、点击继续选项

选择下方的继续选项备份数据即可。

苹果手机如何换新机

  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件
  • 苹果手机互传怎么操作
  • 热门搜索
    镇江旅游攻略 雪乡旅游 广安旅游 平顶山旅游 呼伦贝尔大草原旅游 岱山旅游 捷克旅游 扬州旅游商贸学校 休闲农业与乡村旅游 西藏旅游线路