微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?

 时间:2026-04-22 10:19:41

1、首先,打开电脑版微信和登录手机端微信。点击电脑端微信的左下角【设置】图标,在弹出的设置窗口中单击【备份与恢复】。

微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?

2、然后将手机和电脑是通过数据线连接。

打开备份与恢复对话框,单击【管理备份文件】。

微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?

3、微信聊天记录备份到电脑的文件夹位置如图。记得点赞收藏哟!

微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?

  • 微信备份在电脑怎么看
  • 备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 微信聊天记录备份到电脑哪个文件夹?
  • 热门搜索
    三山岛旅游 江门旅游攻略 印尼巴厘岛旅游攻略 营改增后旅游业税率 海南旅游景点介绍 旅游海报设计 上海集散中心旅游线路 凤凰城旅游 泰国旅游景点图片 驻马店旅游景点大全