iphone怎么设置小圆点截屏

 时间:2026-05-02 03:37:44

1、先点击手机的设置进入,点击辅助功能

iphone怎么设置小圆点截屏

2、点击触控的选项

iphone怎么设置小圆点截屏

3、选择辅助触控的选项

iphone怎么设置小圆点截屏

4、打开小圆点

iphone怎么设置小圆点截屏

5、选择下方的自定操作,选择轻点两下的选项

iphone怎么设置小圆点截屏

6、勾选截屏的选项,这样轻点两下小圆点,就可以执行截屏的操作

iphone怎么设置小圆点截屏

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    青岛旅游社 春节香港旅游 泰国清迈旅游攻略 中山旅游网 深圳旅游地图 黄果树旅游攻略 东莞旅游社 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 青岛崂山旅游攻略 男士旅游鞋