酷狗直播怎么把直播通知关闭

 时间:2026-04-23 05:21:22

1、打之瞧开酷狗直播,进入我的界面,点击顶部“小齿轮”图标。

酷狗直播怎么把直播通知关闭

2、进入侧边栏菜铲光单,点击底部“设置”选项。

酷狗直播怎么把直播通知关闭

3、进入设置,点击“推送设置”选项。

酷狗直播怎么把直播通知关闭

4、进入推送设置,关闭“接收新消息通知”开关,即可把直播通知关闭缝趣良。

酷狗直播怎么把直播通知关闭

  • 嬉遇app怎么设置体重?
  • 如何查看建行生活的营业执照信息?
  • 微博渔场如何清理鱼塘中的垃圾
  • 龙珠觉醒手游如何分解碎片获得龙魂
  • 王者荣耀手游怎么匹配到同城的玩家一起玩?
  • 热门搜索
    南昆山旅游攻略 西宁 旅游 湖北旅游景点地图 上饶旅游网 南岳旅游 平山旅游景点 艺龙旅游指南 黄冈旅游网 溱潼古镇旅游攻略 天津著名旅游景点