怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

 时间:2026-04-26 23:26:31

1、编辑桌面

打开手机,长按一个桌面应用,会出现一个小弹窗,点击【编辑桌面】。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

2、点击原子组件

点击弹出来的【原子组件】。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

3、点击相册精选

滑下找到【相册精选】,长按拖拽出桌面即可。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

4、选择照片

组件出现在桌面,就可以选择照片了。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

1、打开乃糖

打开乃糖App,点击【图片】组件。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

2、选择大小

组件有【大、中、小】三种,随意选择一种。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

3、添加照片

点击相册,添加喜欢的照片到桌面即可。

怎么把照片放到手机桌面不是壁纸

  • vivo手机桌面上怎么加小图片
  • 如何把手机照片设置为桌面?
  • 华为手机怎么设置桌面小照片
  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • 怎么直接把图片设置成壁纸
  • 热门搜索
    福州三江口文化旅游城 阿里巴巴旅游 峨眉山旅游景点 通化旅游景点大全 名古屋旅游攻略 庄河旅游景点大全 贵阳的旅游景点 北京旅游人才网年审 去朝鲜旅游多少钱 太原旅游景点介绍