小米手机如何清理手机垃圾

 时间:2026-04-22 16:35:18

1、第一步,我们在手机上,找到手机管家的图标,然后点击进入。

小米手机如何清理手机垃圾

2、第二步,我们在弹出的界面,选择垃圾清理。

小米手机如何清理手机垃圾

3、第三步,我们点击下方的清除选中垃圾。

小米手机如何清理手机垃圾

4、最后,我们清理完选中的垃圾,我们再对其他的软件进行深度清理即可。

小米手机如何清理手机垃圾

  • 红米手机如何清理手机中的垃圾
  • 小米手机怎么清理垃圾
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机存在风险建议修复
  • 小米手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    去泰国旅游注意事项 华东五市旅游线路 日本旅游景点 国际旅游岛 山东旅游景点排行 磐安旅游 广西桂林旅游 宁德旅游 广东旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略