在支付宝如何绑定车牌提醒交通违章?

 时间:2026-04-25 10:57:15

1、首先打开支付宝App,进入首页。点击右下角的更多。

在支付宝如何绑定车牌提醒交通违章?

2、点击更多以后,在里面找到城市服务,点击进入。

在支付宝如何绑定车牌提醒交通违章?

3、这里以重庆市为例,在城市服务里点击重庆交巡警。

在支付宝如何绑定车牌提醒交通违章?

4、进入绑定完车辆信息后如果有违法处理,上面就会有红点信息提醒你。

在支付宝如何绑定车牌提醒交通违章?

  • 北汽威旺M30如何加入滴滴出行?
  • 宝宝得了湿疹如何做好湿敷
  • 不是哑巴多少画
  • 在应用商店怎样下载运满满司机
  • 农行储蓄卡有年费吗?怎么收取
  • 热门搜索
    河北旅游景点排行 桂林阳朔旅游 福州旅游攻略 国际旅游岛商报 天台旅游 澳洲旅游攻略 旅游股 广州广之旅旅游官网 成都旅游路线 蚌埠旅游