华为音乐喜欢的音乐要怎么删除

 时间:2026-04-21 22:22:55

1、进入软件首页,找到底部“我的”位置。

华为音乐喜欢的音乐要怎么删除

2、进入我的页,找到上方“喜欢”位置。

华为音乐喜欢的音乐要怎么删除

3、进入喜欢音乐界面,找到右上角“编辑”图标。

华为音乐喜欢的音乐要怎么删除

4、勾选要删除的歌曲,找到底部“取消收藏”图标,就行了删除喜欢的歌曲。

华为音乐喜欢的音乐要怎么删除

1、进入软件首页,找到底部“我的”位置。

2、进入我的页,找到上方“喜欢”位置。

3、进入喜欢音乐界面,找到右上角“编辑”图标。

4、勾选要删除的歌曲,找到底部“取消收藏”图标,就行了删除喜欢的歌曲。

  • 南通经贸技工学校2019年的录取分数线是多少
  • 超美的裙子双肩包
  • 手机怎样查看外地的天气预报
  • 阳台种菜怎样保湿 夏天怎样种菜
  • 华为手机丢了怎么追踪手机位置
  • 热门搜索
    哈尔滨市旅游局 美国旅游签证新政策 欧洲旅游注意事项 庐江旅游 泰国清迈旅游 江西旅游必去景点 桂林周边旅游 北京房山旅游景点大全 山西大同旅游景点大全 东钱湖旅游学校