苹果手机复制门禁卡

 时间:2026-04-22 02:27:14

1、打开手机上的钱包,点击界面右上角的加号。

苹果手机复制门禁卡

2、点击扫描或添加卡按钮。

苹果手机复制门禁卡

3、选择添加一个交通卡,在进行认证的过程中会开启nfc功能。

苹果手机复制门禁卡

4、添加完成后找到门卫,将苹果手机的nfc信息添加到门卫系统,就可以识别手机来开门了。

苹果手机复制门禁卡

  • 苹果手机复制门禁卡
  • 如何使用苹果手机复制门禁卡?
  • iphone13怎么复制门禁卡
  • 苹果手机怎样复制门禁卡
  • 如何复制iPhone的NFC门禁卡
  • 热门搜索
    旅游资讯网 贵州旅游景点地图 北京近郊旅游 冬季国内旅游推荐 启东旅游 南京旅游景区 中国旅游网站 cri环球旅游频道 拉拉勾旅游网 广元旅游景点大全