华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

 时间:2026-04-22 06:53:35

1、华为手机要设置自动更新本地资源配置文件,击开【设置】,如图。

华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

2、看到【智能辅助】,直接按开它,如图。

华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

3、下一步把【智能识屏】小手按开它,如图。

华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

4、【自动更新本地资源配置文件】没开启姿态,如图。

华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

5、那我们就按开【自动更新本地资源配置文件】开关开启,如图。

华为手机如何设置自动更新本地资源配置文件?

1、1、击开【设置】。

2、看到【智能辅助】,直接按开它。

3、把【智能识屏】小手按开它。

4、【自动更新本地资源配置文件】没开启姿态。

5、按开【自动更新本地资源配置文件】开关开启。

  • 华为 mate40pro设置自动亮屏步骤
  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 华为手机系统更新
  • 漫威超级战争毒液怎么获得?
  • 网易新闻怎样屏蔽用户
  • 热门搜索
    西宁 旅游 奉化溪口旅游 江苏连云港旅游景点 黄龙旅游集散中心 宁波旅游图 赴美旅游签证有效期 石林旅游 长泰旅游景点 四川达州旅游 湘西凤凰旅游