如何关闭得物通过微博查找到我功能?

 时间:2026-05-07 12:29:21

1、在手机上打开得物APP后,点击底部的“我”。

如何关闭得物通过微博查找到我功能?

2、进入我的界面后,点击右上角的“设置”。

如何关闭得物通过微博查找到我功能?

3、点击后,在设置界面点击“隐私设置”。

如何关闭得物通过微博查找到我功能?

4、进入隐私设置界面后,关闭微博查找到我功能即可。

如何关闭得物通过微博查找到我功能?

1、得物关闭微博查找到我功能的方法:

1、打开得物后点击我

2、进入界面后点击设置

3、点击隐私设置

4、关闭微博查找到我功能

如何关闭得物通过微博查找到我功能?

  • 小米手机深色模式怎么定时启用?
  • 网易云音乐怎么不接收有新粉丝的消息通知
  • 搜狗百科词条如何分享?
  • QQ如何添加通讯录里的好友?
  • 一学就会的蘑菇榨菜浑
  • 热门搜索
    西藏拉萨旅游 崇左旅游 葡萄牙旅游 旅游经济学 伦敦旅游 衡山旅游 齐齐哈尔旅游 长春大学旅游学院官网 中国国家旅游局 中国十大旅游城市