华为mate30手机如何设置定时开关机

 时间:2026-04-21 17:39:37

1、第一步,先打开手机上的设置。

华为mate30手机如何设置定时开关机

2、然后选择点击设置界面中的辅助功能。

华为mate30手机如何设置定时开关机

3、进入界面中,点击定时开关机。

华为mate30手机如何设置定时开关机

4、点击右侧的开关按钮,灰色为关闭,蓝色则为开启。

华为mate30手机如何设置定时开关机

5、最后小伙伴可以根据自己的喜欢设置时间即可!

华为mate30手机如何设置定时开关机

1、1、第一步,先打开手机上的设置。

2、然后选择点击设置界面中的辅助功能。

3、进入界面中,点击定时开关机。

4、点击右侧的开关按钮,灰色为关闭,蓝色则为开启。

5、最后小伙伴可以根据自己的喜欢设置时间即可!

  • 华为P50设置自定义熄屏步骤分享
  • 华为怎么关闭多设备图库浏览
  • 华为mate50三键导航怎么设置
  • 华为mate30pro返回上一级教程
  • 华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
  • 热门搜索
    潍坊旅行社旅游线路 赤壁旅游景点大全 武汉恒大世纪旅游城 沙县旅游 陕西旅游政务网 奖励旅游策划方案 扬州旅游攻略一日游 云南旅游服务网 窑湾古镇旅游攻略 上海周边旅游景点推荐