会玩如何设置聊天背景

 时间:2026-05-10 15:57:58

1、打开手机,点击“会玩”APP。

会玩如何设置聊天背景

2、阅读页面信息,点击“同意”。

会玩如何设置聊天背景

3、主页面点击右下角“我的”。

会玩如何设置聊天背景

4、继续点击“设置”一栏。

会玩如何设置聊天背景

5、“设置”页面点击“设置聊天背景”一栏。

会玩如何设置聊天背景

6、点击要设置的背景图。如图所示:

会玩如何设置聊天背景

7、会玩APP已成功设置聊天背景。

会玩如何设置聊天背景

  • 虚拟恋人怎么关闭匹配消息
  • 女人结扎有哪些危害
  • QQ炫舞手游花开洛璃称号怎么获得?
  • 手机怎么变声在游戏
  • 比心直播怎么进行主播实名认证?
  • 热门搜索
    蓟县旅游网 曼谷芭提雅旅游攻略 保定旅游地图 郑州好玩的旅游景点 陕西安康旅游景点 中信旅游总公司 北京旅游教育网 土耳其旅游注意事项 灵山大佛旅游攻略 去澳门旅游注意事项