小米9手机怎么开启人脸识别解锁

 时间:2026-05-13 12:42:32

1、打开小米9的设置,并按照箭头所指方向,滑动屏幕。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

2、找到“密码、隐私与安全”,并点击进入。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

3、点击“人脸解锁”。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

4、点击“下一步”。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

5、将整个面部置于箭头所指的取景框里,进行面部录入。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

6、面部录入完成以后,点击“完成”即可。

小米9手机怎么开启人脸识别解锁

  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米11手机如何设置指纹解锁特效?
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    广州旅游网 厦门有哪些旅游景点 纽约旅游攻略 辰山植物园旅游攻略 冲绳岛旅游 旅游年卡一卡通景点 平安旅游保险 涠洲岛旅游景点 旅游活动策划书 台湾旅游节目