如何使用iPhone进行快速文字识别?

 时间:2026-04-29 13:19:57

1、首先我们打开快捷指令,点击婶塑此OCR文字识别,点击运行

如何使用iPhone进行快速文字识别?

2、紧接着我们拍摄一张含有文字的照片,不需要多余的操作,几秒钟之后就可以进行快速文字的识别了

如何使用iPhone进行快速文字识别?

3、这里可以一键复制或者保存到备忘劫匠汽财录,就非常的方便啦!

如何使用iPhone进行快速文字识别?

  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机怎么图片识别文字
  • 苹果手机怎么识别文字
  • 苹果手机怎么拍照识别文字内容
  • 热门搜索
    旅游去处 鼓浪屿旅游路线 大连旅游攻略自助游 肇庆旅游景点 墨尔本旅游 万达旅游城 深圳旅游租车 旅游预订 溪口旅游攻略 旅游胜地英文