微信被设置保护态怎么改密码

 时间:2026-04-21 15:00:13

1、点击设置

第一步,我们进入app,点击设置。

微信被设置保护态怎么改密码

2、点击账号与安全

第二步,我们在设置页面,点击账号与安全。

微信被设置保护态怎么改密码

3、点击更多安全设置

第三步,我们在账号与安全页面,绑定手机号码,再点击更多安全设置。

微信被设置保护态怎么改密码

4、绑定邮箱

第四步,我们在更多安全设置页面绑定邮箱,再返回修改密码即可。

微信被设置保护态怎么改密码

  • 怎么登录微信
  • 微信解封教程
  • 借助好友微信,自助解封微信帐号
  • 微信被人恶意举报限制登录怎么办
  • 微信被设置保护态怎么改密码
  • 热门搜索
    去俄罗斯旅游多少钱 浙江西塘旅游攻略 江阴旅游景点 温州附近旅游景点大全 夏季旅游胜地 沽源旅游 深圳凤凰山旅游攻略 去丽江旅游必备物品 旅游卫视行者 阿里巴巴旅游