【实用技巧】信号不给力 手动选择iPhone运营商

 时间:2026-04-22 17:09:31

1、在设置应用中,点击进入“运营商”选项。

【实用技巧】信号不给力 手动选择iPhone运营商

2、在运营商选项页面,关掉“自动”功能。

【实用技巧】信号不给力 手动选择iPhone运营商

3、稍后会显示出网络运营商,用户只需根据自己的手机卡选择对应的运营商即可。比如中国联通用户可以选择“中国联通”。

【实用技巧】信号不给力 手动选择iPhone运营商

4、使用这个方法可以解决碰到一些因为信号不好而找不到手机网络的情况。

  • 苹果手机怎么开启一边通话一边上网
  • iphone14Promax独立5G语音功能如何打开
  • 苹果135g手机在哪里设置5g开关
  • 如何查看苹果手机的信号强度
  • iPhone13蜂窝数据怎么开
  • 热门搜索
    美国旅游签证通过率 广西有哪些旅游景点 韩国旅游被叫停 黄金海岸旅游攻略 五一去哪旅游好 现在去哪里旅游最好 四月份适合去哪里旅游 洛阳市旅游景点 武夷山自助旅游攻略 云南旅游景点地图