一加手机怎么截屏

 时间:2026-05-04 17:39:34

1、快捷键截屏:同时按住电源键和音量减键即可快速截屏。

一加手机怎么截屏

2、三指截屏:点击设置-按键和手势-快捷手势,打开三指截屏右侧开关。

一加手机怎么截屏

1、快捷键截屏:同时按住电源键和音量减键即可快速截屏。

2、三指截屏:点击设置-按键和手势-快捷手势,打开三指截屏右侧开关。

  • OPPO Ace2怎么打开高性能模式
  • 一加手机怎么关闭5g
  • 一加ace2手机怎么开启开发者选项开关
  • 手机,是素皮版的好?还是玻璃版的好
  • 一加Ace 2V来电界面怎么启用全景光效
  • 热门搜索
    商贸旅游学校 富春江旅游 张家界的旅游景点 旅游局网站 中国生态旅游 广州旅游区 上海旅游人力资源网 从化旅游景点 过年旅游去哪里 关于旅游的文章