设置华为p40声控拍照功能怎么操作

 时间:2026-04-25 03:15:41

1、第一步

打开华为P40桌面上的“相机”。

设置华为p40声控拍照功能怎么操作

2、第二步

打开华为相机,点击进入“设置”。

设置华为p40声控拍照功能怎么操作

3、第三步

进入到相机设置里,找到并选择“声控拍照”。

设置华为p40声控拍照功能怎么操作

4、第四步

开启“声控拍照”功能开关。

设置华为p40声控拍照功能怎么操作

5、第五步

勾选声控拍摄方式,如:大声说"拍照”、“茄子”或"Cheese"将自动拍照。

设置华为p40声控拍照功能怎么操作

  • 华为手机开启高效视频格式的操作方法
  • 华为手机人像拍照模式怎么打开美颜功能
  • 华为手机相机延时摄影怎么开启
  • 华为p50怎么设置视频分辨率
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 热门搜索
    江西婺源旅游价格 贵州有什么旅游景点 怀柔旅游景点 菊花岛旅游 深圳五一去哪旅游好 三亚旅游团购 窑湾古镇旅游攻略 郑州旅游网 淮安旅游网 江苏旅游景点大全介绍