网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

 时间:2026-04-23 03:09:31

1、先打开应用,点击右下方的账号点击设置的选项

网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

2、点击消息和隐私设置的选项进入

网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

3、点击个人主页展示设置的选项

网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

4、点击谁可以看我的听歌排行的选项

网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

5、将所有人更改为仅自己。更改后,就可以隐藏自己的听歌排行

网易云音乐如何隐藏我的听歌排行

  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云音乐能看到访客记录吗?
  • 网易云不开放我的听歌记录怎么设置?
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 热门搜索
    春节山东旅游 武夷山自助旅游攻略 贵州有什么旅游景点 吴哥窟旅游 怀柔旅游地图 安昌古镇旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 智圣汤泉旅游度假村 旅游卫视在线直播 成都旅游景点排行