智慧E保软件中怎么添加家人信息

 时间:2026-04-24 01:39:27

1、我们打开手机的智慧E保软件,选择页面中的我的家人选项。

智慧E保软件中怎么添加家人信息

2、接着我们在进入的页面中选择右上角的添加选项。

智慧E保软件中怎么添加家人信息

3、然后我们在进入的页面中选择家人类型,点击进入。

智慧E保软件中怎么添加家人信息

4、最后我们在页面中输入手机号,点击添加家人选项即可。

智慧E保软件中怎么添加家人信息

  • 戏曲多多怎么解除锁定保护
  • 生胶反手快拉下旋球
  • 九阳豆浆机JYDZ-33B型使用说明书
  • 易慧家平开窗调整开启、关闭力量
  • 登报声明具备法律效力吗
  • 热门搜索
    石家庄周边旅游景点 株洲旅游 新疆旅游地图 临安旅游 康定旅游攻略 日本个人旅游签证 海南岛旅游景点 广东省旅游 义乌旅游 兰州旅游攻略