微信怎么查看给一个人的转账记录

 时间:2026-04-22 20:24:09

1、打开微信个人主页,点击【服务】页面中的【钱包】选项。

微信怎么查看给一个人的转账记录

2、点击页面右上侧的【账单】。

微信怎么查看给一个人的转账记录

3、进入到页面,点击【全部账单】。

微信怎么查看给一个人的转账记录

4、在弹出的列表中,点击【转账】选项。

微信怎么查看给一个人的转账记录

5、进入到页面,点击要查看所有转账记录的微信好友。

微信怎么查看给一个人的转账记录

6、点击右下方的【查看往来转账】即可。

微信怎么查看给一个人的转账记录

  • 怎么查看微信给个人转账的明细记录?
  • 微信怎么查看给一个人的转账记录
  • 微信怎么查看转账给某个人的记录
  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 微信怎么看给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    青岛旅游团 莆田旅游景点大全 广西贺州旅游 宜兰旅游攻略 深圳西冲旅游攻略 丽江香格里拉旅游 红旗渠旅游 红色旅游的意义 喀什旅游景点大全 西安市旅游景点