小米手环4怎么绑定使用?

 时间:2026-04-24 02:09:51

1、打开手机设置,在网络和连接中,开启蓝牙功能。

小米手环4怎么绑定使用?

2、打开小米运动,点击右上角“加号”图标,在打开的界面中,选择“手环”。

小米手环4怎么绑定使用?

3、根据提示将手环靠近手机,等待连接,当手机屏幕上显示“请在手环上确认绑定时,点击手环上的“确定”,即可绑定成功。

小米手环4怎么绑定使用?

4、总结如下。

小米手环4怎么绑定使用?

  • 小米手环4怎么连接手机
  • 小米手环4恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环4怎么恢复出厂设置
  • 小米手环4怎么连接手机
  • 小米4手环怎么和手机绑定
  • 热门搜索
    双鸭山旅游 旅游论坛网 传奇旅游网 庐江旅游 金门岛旅游 上海旅游节花车巡游 休闲农业旅游 成都清明节旅游 四川旅游景点排名 韩国首尔旅游