如何将微信中的发票发送到自己邮箱中?

 时间:2026-04-25 03:15:40

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击“卡包”。

如何将微信中的发票发送到自己邮箱中?

2、进入微信卡包,点击“票证”,然后点击发票。

如何将微信中的发票发送到自己邮箱中?

3、展开所有微信的发票,选择要导出到邮箱的发票。

如何将微信中的发票发送到自己邮箱中?

4、展开发票详情,点击“转发到邮箱”,输入邮箱地址,点击发送即可。

如何将微信中的发票发送到自己邮箱中?

  • 微信发票怎么转发到邮箱
  • 如何将微信中收到的发票转发到邮箱
  • 微信发票怎么发送到邮箱
  • 怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱
  • 怎么把手机微信中的发票发送到自己的邮箱
  • 热门搜索
    上海到乌镇旅游攻略 防城港旅游景点大全 韶关旅游景点大全 旅游网站哪个好 塘沽旅游 冬季旅游好去处 广州旅游景点一日游 蚂蜂窝旅游网官网 宁波象山旅游攻略 江西省旅游地图