qq音乐宠物怎么改名字?

 时间:2026-04-29 21:48:25

1、打开个人中心

打开QQ音乐首页,点击底部【我的】。

qq音乐宠物怎么改名字?

2、进入宠物界面

点击页面右上角【宠物】图标。

qq音乐宠物怎么改名字?

3、打开我的宠物

点击页面顶部【宠物头像】。

qq音乐宠物怎么改名字?

4、打开名字修改

点击名字右侧【铅笔】图标。

qq音乐宠物怎么改名字?

5、修改名字

输入新的名字,点击【完成】即可。

qq音乐宠物怎么改名字?

  • 王者荣耀会员怎么隐藏
  • 能源专业如何创业
  • h是什么
  • 三只松鼠超级零食大礼包!超级好吃!快抢!
  • 意气风发成语接龙怎么接
  • 热门搜索
    上海 旅游景点 黄山旅游图片 枫泾旅游 名古屋旅游景点 北京好玩的旅游景点 沙湖旅游攻略 夏天哪里旅游好 去香港旅游攻略 四川稻城亚丁旅游攻略 陕西省旅游学校