剪映在哪新建台词

 时间:2026-04-23 12:47:32

1、先打开APP进入后,点击下面的【展开】

剪映在哪新建台词

2、从里面找到并点击【提词器】选项

剪映在哪新建台词

3、如下,点击并输入台词内容

剪映在哪新建台词

4、然后,点击右上角的【去拍摄】按钮

剪映在哪新建台词

5、最后,根据提示器的内容,点击拍摄进行提词器内容拍摄即可

剪映在哪新建台词

  • 万兴喵影特效视频怎么制作
  • 抖音限时免费申请企业认证
  • 如何在抖音发布纯文字作品?
  • 天气通怎么开通会员
  • iOS15恋爱模式怎么开启
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全 澳门旅游塔 北海旅游景点 中国国际旅游交易会 林芝旅游攻略 广西桂林旅游 怀化旅游 常德旅游 巴厘岛旅游攻略 海南三亚旅游