如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

 时间:2026-04-21 19:09:25

1、点击打开手机中的应用商店。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

2、点击底部右下角“我的”。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

3、在“我的”界面中点击左上角的齿轮图标按钮,进入应用的“设置”界面。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

4、在“设置”界面中找到“相关推荐”。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

5、点击关闭该功能,就能关闭升级应用时展开相关推荐。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

6、点击下方的“消除商店缓存”,就能够消除推荐信息的缓存垃圾。

如何关闭小米手机应用商店升级应用时下方的推荐

  • 保险返点怎么算?
  • 天天炫斗布鲁二次觉醒哪个厉害
  • 洋葱鸡蛋炒面
  • 梅干菜油爆虾的美味做法
  • 开车容易得什么病 开车族需警惕的疾病
  • 热门搜索
    贵州旅游线路 去迪拜旅游要多少钱 铜陵旅游 陕西旅游出版社 镜泊湖旅游攻略 额济纳旗旅游 桂林旅游价格 西安旅游集团 峨眉山旅游线路 厦门旅游住宿