三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

 时间:2026-04-23 22:36:24

1、以前在注意右上角点击设置可以打开对于bixby的设置

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

2、但现在我也不知道在哪里了,直接点击bixby说一句:“bixby语音设置”

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

3、之后bixby会为你直接打开它的功能设置页面

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

4、设置往下拉,找到这个语音唤醒功能

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

5、首先要用bixby解锁屏幕,你需要先设置用语音可以唤醒它

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

6、之后在把语音解锁这里打钩,这个时候会弹出这个提示,点击确定即可

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

7、尝试一下关闭屏幕后说一句,hi bixby,看看手机是否自动解锁了

三星S9+如何在锁屏下呼唤出bixdy

  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星刷新率怎么调
  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • bixby语音助手如何唤醒
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 热门搜索
    舟山旅游网 上海到北京旅游 武汉旅游地图 云南旅游风景图片 袁家村旅游攻略 乐亭旅游攻略 重庆旅游大巴租赁 龙岩旅游景点大全 少林寺 旅游 广东旅游网