如何开启贴贴官方通知

 时间:2026-04-23 03:45:59

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启贴贴官方通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启贴贴官方通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启贴贴官方通知

4、消息通知设置界面点击“官方通知”后面的圆点

如何开启贴贴官方通知

5、“官方通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启贴贴官方通知成功

如何开启贴贴官方通知

  • 如何开启贴贴私信通知
  • 绿洲APP如何开启官方推荐通知
  • 怎么开启探颜官方通知
  • 怎么开启知聊官方通知
  • 探颜如何开启官方通知
  • 热门搜索
    千岛湖旅游官网 深圳 香港旅游 浙江旅游统计系统 悦禾旅游网 旅游报名 三亚亚龙湾旅游攻略 新乡八里沟旅游攻略 庐山旅游线路 南京旅游攻略一日游 湖北省旅游条例