小米手机允许未知来源在哪里设置

 时间:2026-04-22 00:49:58

1、长按应用图标点击【应用信息】。

小米手机允许未知来源在哪里设置

2、在界面底部点击【安装应用未知来源】。

小米手机允许未知来源在哪里设置

3、选择需要设置的【软件】。

小米手机允许未知来源在哪里设置

4、在界面中开启【允许来自此来源的应用】。

小米手机允许未知来源在哪里设置

  • 小米手机允许未知来源在哪里设置
  • 小米手机应用权限管理在哪里打开
  • 小米怎么安装非自带应用商店里下载的外部软件
  • 小米手机安全中心在哪
  • 小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
  • 热门搜索
    成都旅游网 吉安旅游 广东省旅游学校 日本旅游报价 中国旅游业 常熟旅游 福州旅游景点 北疆旅游攻略 下川岛旅游攻略 蜈支洲岛旅游