拼多多买菜怎么选自提点

 时间:2026-04-28 04:18:05

1、先进入手机拼多多软件中,点击拼多多里的“多多买菜”。

拼多多买菜怎么选自提点

2、在买菜的页面里,选择想要购买的菜后加入购物车。

拼多多买菜怎么选自提点

3、在购物车的页面中,勾选买的菜后点击“去支付”。

拼多多买菜怎么选自提点

4、在确认订单的页面中,点击“切换”自提点。

拼多多买菜怎么选自提点

5、在附近自提点的列表中,再“选择”切换的自提点。

拼多多买菜怎么选自提点

1、进入拼多多的多多买菜功能;

2、选择买的菜后后提交订单;

3、点击“切换”;

4、再选择切换的自提点。

  • 拼多多自提点在哪里才能修改
  • 多多买菜怎么查看附近的自提点位置
  • 多多买菜怎么切换自提点
  • 多多买菜在哪切换自提点
  • 多多买菜怎么查看是否可以到自提点提货
  • 热门搜索
    临海旅游景点大全 奖励旅游策划方案 沙美岛旅游攻略 防城港金滩旅游攻略 旅游卫视世界游 木兰天池旅游攻略 英德旅游景点大全 杭州旅游住宿 蚂蜂窝旅游攻略网 十一去哪旅游好