怎么退票手机上买的高铁票

 时间:2026-04-21 22:32:46

1、找到订单

在【12306】app页面,找到【订单】选项。

怎么退票手机上买的高铁票

2、点击已支付选项

在订单界面,点击【已支付】选项。

怎么退票手机上买的高铁票

3、查看订单

找到要退的订单,并点击【查看详情】选项。

怎么退票手机上买的高铁票

4、点击退票选项

点击进入【退票】页面,点击【立即退票】选项,即可完成退票。

怎么退票手机上买的高铁票

  • 高铁票怎么退
  • 高铁票网上订的票怎么退票
  • 火车票如何在手机上退票?
  • 微信高铁票怎么退票
  • 高铁票怎么退票
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游费用 湖南省旅游景点大全 深圳到澳门旅游攻略 上饶旅游网 泰国旅游签证办理流程 南非旅游局 辽源旅游景点大全 稻果旅游网 湖北旅游攻略自助游 宁波旅游景点介绍