小米手机发现设备意外关闭怎么办

 时间:2026-04-21 19:13:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机发现设备意外关闭怎么办

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机发现设备意外关闭怎么办

3、在更多设置页面中,点击页面上的设备管理器,如下图所示:

小米手机发现设备意外关闭怎么办

4、进入页面后,点击打开全部自动启动管理按钮即可,如下图所示:

小米手机发现设备意外关闭怎么办

  • 小米发现设备意外关闭
  • 小米8发现设备意外关闭是什么意思啊,怎么解决啊
  • 小米6X怎样恢复出厂设置
  • 小米手机如何清除数据
  • 小米手机关闭手机查找设备方法
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 广西凭祥旅游 珠海旅游景点排名 去朝鲜旅游注意事项 木兰围场旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 蚂蜂窝旅游攻略网 辽宁省旅游信息网 免签证的旅游地 章丘旅游景点大全