小米笔记导出word

 时间:2026-04-25 10:09:54

1、第一步,打开小米笔记

小米笔记导出word

2、第二步,在小米笔记页面点击最上面的分享

小米笔记导出word

3、第三步,点击最下面的以图片形式分享,然后保存到相册

小米笔记导出word

4、第四步,在相册中点击右下角的更多

小米笔记导出word

5、第五步,在更多中点击生成PDF

小米笔记导出word

6、第六步,在文档管理器中可以看到该PDF的文档

小米笔记导出word

  • 小米笔记怎么导出
  • 小米笔记怎么导出word
  • 小米笔记怎么导出到word中?
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米笔记怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    中秋旅游 泰国旅游团 旅游业的特点 新余旅游 深圳 旅游 宁波东钱湖旅游学校 苏州旅游地图 旅游咨询 杭州旅游攻略三日游 十月一旅游