ipad2021分屏怎么设置一半一半

 时间:2026-05-10 19:16:47

1、点击三点

在iPad上打开一个应用,点击页面上方的三点图标。

ipad2021分屏怎么设置一半一半

2、点击分屏选项

页面弹出选项,点击中间分屏的选项。

ipad2021分屏怎么设置一半一半

3、点击另外一个应用

页面弹出分屏预览,点击另外一个应用。

ipad2021分屏怎么设置一半一半

4、分屏设置成一半

点击另一个应用之后,分屏就设置成一半一半的了。

ipad2021分屏怎么设置一半一半

  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad第九代分屏功能怎么开启
  • ipad怎么分屏
  • ipad分屏功能怎么使用
  • ipad怎么分屏
  • 热门搜索
    时尚旅游 青海旅游路线 旅游管理系统 上海的旅游景点 镇江旅游攻略 古巴旅游 鞍山旅游 上航旅游官网 浙江旅游职业技术学院 哈尔滨旅游景点大全