企业微信如何建立外部客户群?

 时间:2026-05-01 01:08:40

1、打开工作台

进入企业微信中,点击左侧下方的工作台应用进入。

企业微信如何建立外部客户群?

2、点击客户群

进入工作台后,点击软件应用中的客户群进入。

企业微信如何建立外部客户群?

3、点击添加客户群

进入客户群后,即可看到下方的添加客户群,点击添加即可。

企业微信如何建立外部客户群?

企业微信如何建立外部客户群?

  • 企业微信微盘容量限制查询
  • 企业微信如何邀请新员工加入?操作技巧
  • 企业微信如何提交费用审批?
  • 企业微信怎么认证
  • 企业微信怎么用
  • 热门搜索
    欧洲旅游地图 莱芜旅游景点 5月去哪里旅游最好 成都有哪些旅游景点 华山旅游路线 海南旅游介绍 香格里拉旅游地图 柳州旅游攻略 去新西兰旅游 长白山旅游路线