vivo手机开启红包提醒音设置功能

 时间:2026-04-28 11:17:29

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

vivo手机开启红包提醒音设置功能

2、下一步我们点击,设置页面里的JOVI符号。

vivo手机开启红包提醒音设置功能

3、然后我们点击,jOvi页面里的场景服务。

vivo手机开启红包提醒音设置功能

4、进入后选择点击,场景服务页面里的红包助手。

vivo手机开启红包提醒音设置功能

5、最后我们点击,开启页面里的红包提醒音即可。

vivo手机开启红包提醒音设置功能

1、1.     首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2.     下一步我们点击,设置页面里的JOVI符号。

3.     然后我们点击,jOvi页面里的场景服务。

4.     进入后选择点击,场景服务页面里的红包助手。

5.     最后我们点击,开启页面里的红包提醒音即可。

  • vivo红包提醒怎么设置
  • vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
  • vivo手机如何开启红包提醒?
  • vivo手机微信红包提示音怎么设置
  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    世界旅游景点排行 山西平遥旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 福建厦门旅游攻略 宝中旅游官网 黄金海岸旅游攻略 乡村旅游案例 广西凭祥旅游 正定旅游景点大全 吴哥窟旅游