微信中的背景图如何设置为聊天背景?

 时间:2026-04-22 13:39:58

1、点击进入“微信”。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

2、在“通讯录”页面选择任意一个好友。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

3、点击页面中间的“发消息”。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

4、选择右上角的三个点符号。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

5、在其中找到单独一列为“设置当前聊天背景”选项。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

6、点击第一个“选择背景图”。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

7、根据自己的个性选择一种背景图。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

8、等待下载完成后背景图即可设置为聊天背景。

微信中的背景图如何设置为聊天背景?

  • 12吨蓄电池电机车操作方法
  • 长沙到岳阳楼洞庭湖君山岛一日游行程
  • 食补佳品菠菜胡萝卜粥的做法
  • 滋阴降火汤有哪些
  • 火山小视频怎么发短视频音乐
  • 热门搜索
    旅游资源调查报告 泰州旅游景点大全 旅游胜地排行榜 环球旅游频道 关于加快发展旅游业的意见 南京旅游职业学院官网 日照旅游网 最好的旅游网站 成都旅游集散中心 韩国首尔旅游